(Часть 15)

Ботанический сад Батуми


Дождь в Ботаническом саду

День 17. (30 июня) У нас были такие прекрасные планы на день! Но погода.... Представляю, как чудесно гулять по ботсаду в солнечную погоду, мы же бредём в воде, поливаемые водой сверху, чувствуя, как постепенно промокает все под куртками и дождевиками. Потоки грязной воды со склонов стекают на дорогу, в некоторых местах даже грунт обваливается, надо прыгать по камушкам через грязь. Дождь то льет так, что нос из под капюшона не высунешь, то чуть слабее. Но в любом случае, по сторонам не смотришь, а только под ноги. С завистью наблюдаем за проезжающими мимо нас турситами на парковом экскурсионном паровозике с закрытыми полиэтиленом от дождя стенками и крышей. Им ничего не видно, но хоть сухо :)


Бамбук

Парк чудесный, у растений стоят таблички, можно почитать названия и места происхождения, мы немножко полюбопытствовали, когда дождь стих. Парк тянется вдоль моря на приличной высоте на горе, виды прекрасные. Если б не дождь!


Дождь
Магнолия
Батуми
дождь прекратился

 

Батуми


Батуми

После обеда пошли к станции канатной дороги. Канатка проложена прямо от берега моря до вершины большого зеленого холма над Батуми.


Под венецианскую кампанилу
Никольская церковь
Никольская церковь и башня Пяццы


Канатная дорога в Батуми


Батуми

На верхней станции канатки на вершине горы делать нечего. Там ресторан и смотровая площадка. Мы постояли немного на ветру, померзли и сели в вагончики, чтобы спуститься вниз.


Порт и трущобы
Виды с канатки
Батуми
Мечеть Орта Джаме
Галереи площади Пьяца
Площадь Пьяца
Башня а ля венецианская кампанила
Площадь Пьяца

 

Часть 14 Часть 16

     

Оглавление

На страницу с путешествиями