Красная Поляна. Роза Хутор


Сразу после Рождества мы: дедушка Володя, бабушка Майя, Саня и Кирилл съездили покататься на лыжах в Красную поляну. Мы с Саней катались на горных Лыжах на Розе Хутор, баьушка на беговых лыжах на Газпроме, а дедушка то с нами, то с бабушкой. Катались мы полных четыре дня.
Из Москвы до места мы ехали на дедушкином опеле. Дорога в один конец заняла около 20 часов, так как ехали нонстоп, сменяясь за рулем.
Аня с девочками в это время пожила в Москве, потом съездила в деревню. Ехать всем вместе кататься смысла не было, потому что Аня и трое младших вообще не катаются, а Ксеня захотела остаться на школьную ёлку. Оставлять Санька без лыж второй сезон подряд негуманно, поэтому и задумали такую поездку в формате бабушка, дедушка, сын и внук.




Снега было мало, поэтому мы катались в Розе Хутор, где все-таки работало большинство трасс. Все четыре дня была пасмурная погода, а выше 2000 метров еще и густой туман. Внизу шел дождь, а наверху снег. На самых верхних трассах сильный ветер и острая снежная крупа, больно бьющая по носу, торчащему между маской и банданой.


Немного фрирайда по закрытым трассам


На закрытой трассе

Было очень обидно уезжать в тот день, когда впервые вышло солнце, и стало видно окрестные горы. Может быть, нам повезет в следующий раз.



На обратном пути подъехали к морю и искупались.


Дедушка

 


     

На страницу с путешествиями