Дети у нас зимой серьезно болели (коклюш, ветрянка, фронтиты и отиты и тд), поэтому мы решили вывезти их на море хоть на две недели, чтобы немного подлечить. Дольше быть на море этим летом не получилось, потому что в начале июля мы ждем прибавления в семействе, а Сашка уходит в лагерь, в августе планируется горный поход. Кирилл поехать на весь срок никак не мог, еще несколько членов большой семьи Гетмановых тоже, поэтому состав отдыхающих периодически менялся. План был такой:

1) 28 мая - выезд (9 человек: Ольга Дмитриевна, Аня, Ксеня Мокрова, Степа, Соня, Ксеня Яночкина, Нина, Саша, Андрей Гетманов)
13 часов дороги (1100 км) до Ростова-на-Дону, ночевка под Ростовом ( Хостел Аксай, Новочеркасское шоссе 2, Аксай)
2) 29 мая - 9 часов дороги (640 км) от Ростова-на-Дону до Веселого (с паромом)
3) 29 мая - 14 июня - отдых на море в п.Веселое
4) 31 мая - прилет Мити и Аси (между госами и защитой диплома)
5) 5 июня - улетает Ксеня Мокрова
6) 8 июня - приезд Кирилла
7) 9 июня - отъезд Аси
8) 13 июня - 14 июня - горный поход мальчиков и Ксени в Демерджи
9) 14 июня - отъезд домой (8 человек: Кирилл, Аня, Нина, ОД, Соня, Степа, Андрей и Митя), переезд в Семеиз Саши и Ксени к бабушке с дедушкой (2,5 часа дороги)
10) 15 июня - возвращение домой
11) 19 июня - перелет в Москву Саши и Ксени

На весь срок на всех потратили 165 тысяч (19 дней, 9-11 человек), из этих денег 40 тысяч - съем дома. Не учитывались в тратах только авиабилеты тех, кто приелтал/улетал самостоятельно.

Цель поездки заключалась в том, чтобы дать детям покупаться в море как следует, поэтому никакой историко-культурной составляющей не было вовсе. Один раз во время единственного дождливого дня за всю поездку мы съездили в Старый Крым и Судак погулять, один раз ходили по горной тропе из Веселовской бухты в Новый Свет, один раз Митя свозил детей в аквапарк в Судак. Под конец поездки Кирилл с Митей сводили мальчишек в поход в Демерджи с одной ночевкой.

 

 

Часть 1

Отдых на море в Веселовской бухте


Часть 2

Отдых на море в Веселовской бухте. Поездка в Старый Крым и Судак.


Часть 3

Поход в Демерджи

 

 

На страницу с путешествиями

На главную страницу