Америка

(5 - 15 марта 2014 года)

 
 


Семья моего дяди уже больше двадцати лет живет в Америке. Осенью тетя известила нас, что 8 марта в Вашингтоне состоится свадьба моего двоюродного брата Алеши. Нас с мамой и сестрой Катей пригласили на свадьбу представлять русских родственников. Решение ехать было принято не сразу, так как уезжать одновременно нам с мамой трудно, кто будет смотреть за детьми? Но оптимистично настроенные мужья согласились взять на себя всю нагрузку в наше отсутствие. Документы на визы подали в ноябре сразу после возвращения из Чехии, на собеседование пошли в начале декабря, в результате мы быстро и как-то неожиданно просто получили трехлетние визы. Относительно дешевые билеты я купила еще в ноябре (по 16 тысяч на человека Москва - Нью-Йорк - Москва). Теперь нужно было продумать маршрут и купить билеты на внутренние перелеты.

Так случилось, что наши близкие друзья полтора года назад уехали жить во Флориду, такое колоссальное расстояние между нами сильно портит жизнь, несмотря на наличие фейсбука, почты и скайпа. Я понимала, что увидимся мы теперь очень не скоро. Но тут неожиданно появилась веская причина слетать в Америку и совместить приятное с полезным, то есть приятное и еще одно приятное. :) Друзья во Флориде радостно поддержали меня, снабдили кучей полезных сведений и обещали встретить. Таким образом начал вырисовываться мой маршрут. У мамы с Катей тоже нашлись в Америке хорошие друзья, началась переписка через океан с согласовыванием дат и мест встреч.

После долгих поисков и подборов билетов определились окончательно с мартшрутами:

1) С 5 по 9 марта мы живем у родных в Элликот Сити. (8 свадьба)
2) 10 марта я улетаю во Флориду к Леоновым.
3) 12 марта мама с Катей уезжают на поезде к друзьям в Филадельфию.
4) 13 марта поздно вечером мы все встречаемся в отеле в Нью-Йорке, чтобы переночевать и провести один день в этом городе.
5) Вечером 14 улетаем домой и днем 15 приземляемся в Москве.

Все сложилось удачнее не придумаешь, дядя с тетей повозили нас по своим окрестностям, показали Вашингтон и Балтимор, дядя свозил к себе на работу в университет Джона Хопкинса. Мы побывали на свадьбе двоюродного брата Алеши, полноценно пообщались с родными, которых видели на протяжении долгих лет раз в год. Потом я провела три с половиной дня в компании любимых людей на океане, а мама пообщалась с подругой. В довершение всего мы успели за день обежать самые интересные районы Нью-Йорка, своими глазами увидеть его ни с чем не сравнимую жизнь.

Когда мы вернулись домой, казалось, что нас не было не 10 дней, а гораздо дольше, настолько насыщенная и наполненная событиями и впечатлениями получилась поездка.

Ничего бы этого не вышло, если бы нас не отпустили великодушные мужья, если б Ксеня-старшая не подхватила маминых детей, пожертвовав своей учебой, а Кирилл не согласился остаться один на один с работой, нашими детьми, их занятиями и делами. Совершенно случайно так совпало, что ровно на этот же срок из Москвы уехали все наши помощники (свекровь - на лыжные гонки в Сыктывкар, а няня -на отдых во Францию). Героический Кирилл справился со всеми делами и даже научился готовить еду :)


Балтимор, Вашингтон, Аппалачи

Репетиция свадьбы и сама свадьба

Флорида

 

Нью-Йорк

 


 

На страницу с путешествиями

На главную страницу