Египет (ноябрь 2008)

 

 

 

31 октября - 8 ноября 2008 года.

Папа в школьные каникулы уезжал в командировку в Чебоксары, а я с детьми решила ехать в Египет. Хотелось перед долгой московской зимой поймать солнце, погреть детей и покупать в море. Узнавшие о наших планах бабушка и дедушка решили присоединиться. Так как свекр все лето и почти всю осень пробыл на дальнем севере, на острове Хейца среди белых медведей, и тепла в этом году почти не застал.

Купила горящие туры в Шарм, в отель Nubian Island (www.nubianisland.net) Нам достались два отдельностоящих бунгало, что было черезвычайно удобно, так как не пришлось таскать коляску по лестницам, можно было оставлять ее на ночь в собственном дворике.

В этот раз я практически ни куда не ездила. Сидела с детьми в отеле всю неделю, и только один раз оставила Ксеню на бабушку с дедушкой и уехала с Сашей на три часа в тур на лодке с прозрачным дном. Да и это было сделано лишь с целью разнообразить отдых Саше, я после рабочей четверти хотела только лежать и спать. А в прошлый раз я ездила в Каир и на Синай (Египет 2007).

В целом наш отдых не был ни чем примечателен, мы все каникулы гуляли, купались и загорали. По этому все фотографии из отеля, и запечатлены на них в основном наши дети.

 

Ксения
Санька

 

   

     
Лодка с прозрачным дном. Мы плавали на подобной
Отплыли...
Саша высматривает рыбок
   

 

   

 

   

вечер...
Ксеня с бабушкой
вид на територию отеля с верхней площадк аквапарка

   

     
   

   
мамины любимые суккуленты :)
Санька лопает мороженое

   

 

   

Ксеньку съели местные комары, на которых не действует фумитокс
 

 

бесконечные сувенирные картины с верблюдами
детская площадка


 
Ксеня ест ракушки под дедушкиным надсмтром :)

 

 
вход в море с пантона

   

 

утро последнего дня

 

   
   
   

 

В целом съездили очень хорошо: дети загорели и покупались, я выспалась, все отдохнули. Но все же это очень скучно, безвылазно сидеть в отеле, больше так не поеду.

 

 

 

На страницу с путешествиями

На главную страницу