Р у м ы н и я

(Часть 7)

Бухарест

 

В Бухаресте погуляли несколько часов по центру города. Бухарест – очень приятный город, в котором можно было бы пару дней пожить, если бы позволяла виза. Центр в основном состоит из деловых зданий XIX – XX вв.

 

 

Есть в городе и средневековые православные церкви. В одной из них шел молебен с коленопреклоненным чтением Евангелия. Есть в городе и руины позднеантичной базилики.

 

Дворец Парламента (дворец Чаушеску)

 

Мы попытались найти в Бухаресте дешевую гостиницу, но это не удалось. Ночевать в дорогой гостинице, чтобы рано утром уехать из города не имело смысла. В итоге мы поехали в сторону болгарской границы и заночевали недалеко от трассы на берегу реки Аргеш – крупного притока Дуная. Место было весьма замусорено, но зато можно было здорово искупаться в очень быстрой реке. Всю ночь недалеко громыхали карьерные самосвалы и шумели машины на мосту.

 

стоянка на реке Аргеш
Дунай

 

День 8. (25 июля) Утром, как всегда, завтрак, купание и в путь. Сегодня планируем купаться в море. В Гиургиу еле нашли дорогу на таможню, совершенно нет никаких указателей. Мы плутали по всему городу, местные жители указывают на один и тот же город в разные стороны... В этот день, я возненавидел всех румын. На таможне тоже неразбериха, непонятно куда ехать. С нас взяли по второму разу экологический сбор, плату за дороги, да еще и плату за мост. Но все это не испортило впечатление о Румынии. Думаю, что мы сюда скоро вернемся снова, ведь столько всего интересного мы не успели увидеть, а тем более Румыния лежит на пути в страны бывшей Югославии, в Грецию и в Албанию.
Переехали через Дунай и попали на болгарскую таможню.

 

Часть 6
Часть 8 (Болгария)

     

Оглавление отчета

На страницу с путешествиями

На главную страницу